Новости

Мини-сериал Netflix о легендарном израильском разведчике выйдет 6 сентября

18 августа 2019, 18:00 сериал
Поделиться

Новый сериал Netflix с участием Саши Барона Коэна в роли Эли Коэна, израильского разведчика в Сирии в начале 1960-х годов, выйдет 6 сентября.

14 августа Netflix выпустил трейлер к шестисерийному сериалу «Шпион». Сценаристом и режиссером сериала был Гидеон Рафф, наиболее известный по сериалу на иврите «Хатуфим» («Военнопленные») и его известной американской адаптации «Родина».

Агент Моссада Коэн был предан суду и казнен в Сирии за шпионаж 18 мая 1965 года, после того как он успешно проник в сирийские правительственные круги под псевдонимом Камель Амин Таабет, и работал там в течение четырех лет. Как отмечал тогдашний премьер-министр Леви Эшколь, разведданные, которые он передал в тот период, сильно помогли Израилю во время Шестидневной войны. Пять десятилетий спустя Израиль смог добиться вывоза останков Коэна из Сирии и доставки их в Израиль для захоронения.

Уроженец Лондона Барон Коэн прославился как сатирический персонаж Али Джи и снял такие фильмы, как «Борат», «Диктатор» и «Братья Гримсби». В недавнем сериале «Кто есть Америка» Коэн разыгрывал американских политиков, выдавая себя за израильского эксперта по борьбе с терроризмом, заслужив номинацию на «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер музыкального или комедийного телесериала».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции