Новости

Объявлено о начале работ над новыми израильскими сериалами: «Тегеран» и «Время закрытия»

5 июля 2019, 10:00 сериал
Поделиться

Согласно сообщениям в Deadline и Variety, начались работы по созданию нового восьмисерийного израильского драматического телесериала «Тегеран». Он рассказывает историю Тамар Рабинян, уроженки Ирана, агента «Моссад» и кибершпиона, которая выполняет очень опасную (первую для нее) миссию по отключению ядерного реактора в Тегеране. Когда возникают проблемы, Тамар вынуждена скрываться и влюбляется в продемократического активиста. В главной роли снимается израильская актриса Нив Султан.

Variety сообщает, что создателями сериала будут Моше Зондер, один из сценаристов «Фауды», ​​израильского сериала, посвященного борьбе с терроризмом, и ставшего международным хитом Netflix,  Даны Иден («День матери») и Маора Кона. Продюсером сериала будет израильская государственная телекомпания Kan, а британская компания Cineflix Rights займется дистрибуцией сериала. В качестве продюсеров фильма в IMDB фигурируют Алон Аранья и Шула Шпигле, а одним из сценаристов станет Омри Шенхар. Режиссер Даниил Сыркин.

В настоящее время Аранья объединяется с Робертом и Мишель Кинг, создателями сериала «Хорошая жена», чтобы создать американскую версию «Вашей чести», израильской драмы, созданной YES, о судье, связанном с преступным миром, сын которого задевает кого-то, из банды, во время автомобильной аварии. Роль судьи исполнит Брайан Крэнстон из «Во все тяжкие».

Зондер сказал Deadline: ««Тегеран» рассказывает о секретной войне, которую ведут «Моссад» и израильские ВВС, чтобы помешать Ирану создать ядерное оружие. В центре этого шпионского триллера, наполненного неизвестностью и романтикой, мы находим молодую женщину-агента «Моссада», родившуюся и выросшую в Иране. Через ее путешествие и разворачивающуюся вокруг нее драму «Тегеран» стремится пролить новый свет на израильско-иранский конфликт и бросить вызов всеобщей борьбе вокруг иммиграции, идентичности и патриотизма, чтобы выяснить, возможно ли освободиться от этих ограничений».

Ynet сообщает, что новеллист / сценарист Рон Лешем («Бофор», «Эйфория») работает над телевизионным сериалом, воссоздающим некоторые из самых жестоких сражений войны Йом-Кипур, который будет называться «Время закрытия». Он будет работать с Галем Зайдом («Заложники») и Амитом Коэном («Под чужим флагом»). Съемки начнутся в конце месяца на Голанских высотах, а для того, чтобы сделать картины жестоких танковых сражений, в том числе того, когда 1600 сирийских танков сражались против 200 израильских танков, более аутентичными, будут использоваться инновационные технологии, подобные тем, которые использовались в сценах сражений в «Игре престолов». Второй сезон сместится на юг и рассмотрит боевые действия на Синае.

Среди актеров, которые прошли кастинг, – Авив Алуш, который сыграет разведчика на секретном посту наблюдения; Джой Ригер в роли женщины-офицера, которая осталась на своем посту после того, как другие женщины были эвакуированы; и Лиор Ашкенази в роли журналиста, который приезжает, чтобы найти своего сына.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции