Новости

На Кипре завершились съемки фильма «Тель-Авив — Бейрут»

22 января 2021, 15:00 Кино
Поделиться

На Кипре завершились съемки фильма «Тель-Авив — Бейрут». Производством картины занималась кипрская компания AMP Teamworks в сотрудничестве с тремя продюсерами (из Франции, Германии и с Кипра).

Как сообщил «InBusinessNews» Мариос Пиперидис, один из трех продюсеров ленты, съемки проходили с ноября по декабрь 2020 года в деревнях Пера Оринис, Маммари и Потамия, а также в Лимассоле, Айя-Напе и Никосии. В картине сыграли актеры из Франции и Израиля. Сейчас фильм 43-летней Михаль Боганим (французско-израильского сценариста и режиссера) находится на стадии монтажа и озвучки во Франции.

Продюсеры намерены отправить «Тель-Авив — Бейрут» на конкурсные отборы европейских кинофестивалей. Стоимость проекта — 2,2 млн. евро. Фильм уже получил предварительное одобрение спецкомиссии Кипрского агентства по привлечению инвестиций (Invest Cyprus). Затраты на съемки на Кипре составили 800 тысяч евро. Создатели ленты смогут вернуть до 35% от суммы затрат на кинопроизводство.

По мнению Пиперидиса, Кипр становится все более известным среди профессионалов кинематографии. «Со мной уже связывались менеджеры по проектам из Израиля и других стран, которые заинтересованы в том, чтобы использовать возможности, предлагаемые Кипром. Европа — это огромный рынок, сопоставимый с Болливудом, где снимают более 1000 фильмов в год. Они (европейские кинокомпании) производят больше фильмов, чем Голливуд», – отметил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции