Новости

На этой неделе начинается фестиваль еврейского кино в Торонто

29 мая 2023, 13:00 Канада
Поделиться

Фестиваль еврейского кино в Торонто (TJFF) отмечает 31-ю годовщину: на этой неделе начинаются очные и виртуальные показы фильмов, пишет журналистка «NOW Toronto» Верасия Анкра.

В этом году фестиваль проходит с 1 по 11 июня, и в нем будут представлены фильмы из Канады и десятки международных фильмов, от Уганды до Украины. Входные билеты на ночь открытия стоят 20 долларов при покупке заранее и 25 долларов при покупке на входе. Общие входные билеты на оставшиеся показы фестиваля стоят 15 долларов при покупке заранее и 18 долларов при покупке на входе.

Согласно сайту организации, TJFF начала свою работу в 1993 году, чтобы освещать еврейскую культуру в Торонто, которая в то время была ограничена в киноиндустрии. Он начался как фестиваль «в центре города», а затем расширился до различных площадок по всему Торонто. Фонд TJFF, основанный годом позже, в 1994 году, работает над тем, чтобы «познакомить нееврейскую общину с мультикультурализмом и разнообразием еврейской жизни во всем мире».

Премьерой в этом году будет фильм «Человек в подвале» в кинотеатре «Hot Docs Ted Rogers Cinema». Фильм представляет собой психологический триллер и исследование антисемитизма, в котором рассказывается о лживом покупателе квартиры в подвале и паре, владеющей зданием. Среди других фильмов фестиваля – «Менее чем кошерный» Даниэля Ам Розенберга, «Обвинение» Айвана Аттала и «Америка» Офира Рауля Грейзера.

31-й фестиваль также будет посвящен кинорежиссеру Полу Моррисону, чья работа десятилетиями была центром еврейской жизни в Великобритании. На мероприятия, указанные как бесплатные, по-прежнему требуются билеты, и все фильмы, представленные в Интернете, могут смотреть только жители Онтарио.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции