Новости

Мужчину обвинили в размещении в Фейсбуке планов убивать евреев путем массовых расстрелов

9 апреля 2019, 17:00 интернет
Поделиться

Жителю штата Вашингтон было предъявлено обвинение в двух уголовных преступлениях за публикацию в Фейсбуке планов по организации массовых расстрелов евреев и селфи с нацистским приветствием.

20-летний Дакота Рид был арестован в декабре, спустя несколько недель после того, как Антидиффамационная лига сообщила ФБР о постах в социальных сетях с угрозами убить евреев, молящихся в синагоге или детей в школе, сообщил базирующийся в Вашингтоне сайт Herald.net. Он не был обвинен в преступлении на почве ненависти. Рид, похоже, создал семь отдельных аккаунтов в Фейсбуке под разными именами для распространения своих ненавистнических сообщений.

«Я пристрелю 30 евреев», – писал он в посте от 11 ноября. «Не нужно никаких каламбуром. В любом случае, это долгая дорога. До скорой встречи, гои». Неделю спустя он написал в том же аккаунте: «мы не можем выступать против того, что пытались сделать наши отцы, мы должны проливать кровь». Рид также заявил, что является членом Ку-клукс-клана, и сказал, что хочет подражать Дилану Руфу, белому супремасисту, который убил девять верующих в церкви в Южной Каролине в 2015 году. В другом посте он писал, что ему нужно оружие для убийства «(((крыс)))». Символ «((( )))» в ультраправой субкультуре обозначает евреев.

В декабре Рид вышел из-под ареста под залог в 50000 долларов. На прошлой неделе прокуроры округа Снохомиш предъявили ему два обвинения в угрозе взрыва и повреждении имущества. К ним может быть добавлено обвинение в преступлениях на почве ненависти.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции