Новости

Мужчина из Южной Флориды арестован за угрозы местной синагоге

10 декабря 2018, 12:00 Криминал
Поделиться

8 декабря полиция Авентуры объявила, что арестовала 35-летнего Надима Сиддики из Голливуда в связи с угрозами еврейскому центру Авентура-Тернберри и, возможно, другим еврейским учреждениям.

Согласно Miami Herald, Сиддики стал «известным нарушителем общественного порядка в этом районе после серии инцидентов, которые многие считали антисемитскими, таких как опрокидывание меноры и неоднократное проникновение в еврейские магазины». Как сообщается в газете, арест был частью «скоординированного расследования» с участием местных правоохранительных органов, прокуратуры штата, департамента правоохранительных органов Флориды и Бюро ФБР в Майами. Ордер на арест включает обвинения в преступлениях на почве ненависти, сообщает филиал ABC Local 10 News.

За последние несколько недель Сиддики был арестован полицией Авентуры по крайней мере три раза, сообщает Miami Herald. Дважды в октябре он заходил в кошерный продуктовый магазин и повреждал товары. 4 декабря он повредил менору в вестибюле здания в Авентуре, сообщает Local 10 News. В 2017 году мужчина из Флориды был госпитализирован для психиатрического лечения в дополнение к длительному тюремному заключению после планирования взрыва бомбы в еврейском центре Авентура-Тернберри.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции