Новости

Врач уволена из второй медицинской ординатуры за антисемитские посты в социальных сетях

8 апреля 2019, 19:00 антисемитизм
Поделиться

Доктор Лара Коллаб, которая была уволена из ординатуры в «Кливлендской клинике» после того, как всплыли ее старые антисемитские твиты, была исключена из программы своей второй ординатуры в Калифорнии.

Kern Medical Center в Бейкерсфилде, штат Калифорния, заявил 1 апреля, что 15 марта он уведомил Коллаб о том, что ее должность ординатора первого года по болезням внутренних органов была немедленно отменена. «Д-р Коллаб представила ложную, вводящую в заблуждение и неполную информацию Kern Medical во время собеседования и процесса отбора», – говорится в заявлении центра. Там также говорилось: «Kern Medical заботится о здоровье и благополучии наших пациентов и ожидает от наших сотрудников высочайшего уровня честности и сострадания. Мы ценим, что ключевой частью нашей миссии является обучение и подготовка врачей-ординаторов, чтобы они всегда оказывали помощь всем пациентам, независимо от расы, вероисповедания или социального положения».

Коллаб написала множество антисемитских сообщений в социальных сетях в период с 2011 по 2017 год. В извинениях после того, как они всплыли, она сказала, что они были написаны, потому что ей было «трудно конструктивно выразить свои сильные чувства по поводу того, что я видела на земле своих предков» после посещений Израиля и Западного берега. Среди постов, которые привлекли наибольшее внимание, был твит 2012 года, когда она была студенткой-медиком, в котором говорилось: «Ха-ха-ха … Я преднамеренно буду давать всем больным евреям неправильные лекарства…».

Коллаб закончила Колледж остеопатической медицины Туро в Нью-Йорке, который называет себя «крупнейшим частным университетом в США с еврейскими корнями». Она работала в «Кливлендской клинике» с июля по сентябрь 2018 года. Клиника заявила, что уволила ее из-за сообщения в социальной сети с угрозами еврейским пациентам. Эти твиты появились на веб-сайте Canary Mission, который публикует досье о пропалестинских студенческих активистах, профессорах и организациях, уделяя особое внимание североамериканским университетам.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции