Новости

Музей Холокоста в Буэнос-Айресе вновь открыт после капитального ремонта стоимостью 4,5 миллиона долларов

3 декабря 2019, 12:00 аргентина
Поделиться

Музей Холокоста в Буэнос-Айресе был вновь открыт после двухлетней реконструкции и расширения, обошедшихся в 4,5 миллиона долларов. Проект обновил и модернизировал имеющиеся и добавил новые помещения учреждению в центре города Буэнос-Айрес. Благодаря добавлению почти 1000 квадратных метров, или почти 11000 квадратных футов, размер помещения, занимаемого музеем достигает почти 4000 квадратных метров, половина из которых впервые будет отведена под постоянную экспозицию.

Среди новых выставок – интерактивное видеоинтервью для беседы с человеком, пережившим Холокост, и документы из жизни нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана в Аргентине. Церемония открытия состоялась 1 декабря.

«Я рад быть с вами сегодня днем, потому что я дышу этой памятью», – заявил на церемонии Главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау. Он сын уроженца Польши, пережившего Холокост, раввина Меира Лау, бывшего Главного ашкеназского раввина и председателя Общественного совета Мемориала Холокоста Яд Вашем.

Президент Аргентины Маурисио Макри посетил музей 1 декабря перед церемонией и записал видеообращение для ее гостей. Недавно переизбранный мэр Буэнос-Айреса Родригес Ларрета сказал, что городское правительство финансировало ремонтные работы, потому что музей «является частью ценностей, которыми мы гордимся, памяти и образования основанного на плюрализме. Учащиеся государственных и частных школ Буэнос-Айреса посетят обновленную выставку, чтобы извлечь уроки из этой истории».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции