Новости

Мусульманин – водитель иерусалимского автобуса украсил его в честь праздника Суккот

11 октября 2017, 13:00 Суккот
Поделиться

Пассажиров одного из автобусов компании «Эгед» утром в эти дни ожидает приятный сюрприз – автобус, оформленный в виде сукки.

Лицом, стоящим за этой инициативой, является не кто иной, как водитель автобуса, Ихаб, мусульманский житель Рас аль-Амуда в восточном Иерусалиме. «Моя цель – улучшить отношения с моими пассажирами в свете того факта, что они часто напряжены, в Иерусалиме — вдвойне», – объяснил Ихаб. Украшения для сукки были приобретены на собственные деньги Ихаба в магазине в западных кварталах города, и он потратил три часа, чтобы украсить свой автобус.

«Реакция пассажиров была очаровательной, я слышу много «Молодец!», «Счастливого праздника!» и «Какая прекрасная мысль!» от большинства людей, – сказал он. Это не первый случай, когда Ихаб принял участие в празднике. Во время Песаха он поставил стол для седера посреди своего автобуса.

«Я еще не решил, что я буду делать в следующий раз, когда я украшу автобус. Сначала мне нужно получить разрешение от Эгеда, поэтому Б-г знает», – заключил успевающий все водитель.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции