Новости

Министр иностранных дел Австралии не будет переводить посольство в Иерусалим

19 июня 2018, 10:00 Австралия
Поделиться

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп сказала, что Австралия не будет переводить свое посольство в Иерусалим, несмотря на поддержку этого процесса ее Либеральной партией.

Партия одобрила необязательную резолюцию, поддерживающую этот шаг, и призвала приостановить оказание помощи Палестине до тех пор, пока она не прекратит выплачивать содержание заключенным в тюрьмах террористам и их семьям. Предложение было одобрено голосами 43 депутатов при 31 голосе «против», сообщает британская газета The Guardian.

«Хотя я понимаю настроение, стоящее за этой резолюцией, австралийское правительство не будет перемещать наше посольство в Иерусалим», – сказала Бишоп, согласно газете. «Иерусалим — это вопрос об окончательном статусе, и мы поддерживаем эту позицию на протяжении десятилетий, и мы делаем все возможное, чтобы всякая поддержка, которую мы предоставляем Палестинской администрации, использовалась только в целях, которые мы определяем».

Бишоп сказала, что недавно она написала своему палестинскому коллеге министру иностранных дел Палестины Рияду аль-Малики, чтобы обеспечить выделение ассигнований в размере 43 млн. долларов на здравоохранение, образование и управление.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции