Новости

Министр финансов: к концу мая экономика Израиля вернется в нормальное русло

7 января 2021, 11:00 коронавирус
Поделиться

Министр финансов Израиля Исраэль Кац заявил 6 января, что по его предположения к концу мая бизнес в стране вернется в нормальное русло, сообщают «i24 News».

«По нашим оценкам, к концу мая все предприятия вернутся к работе и больше не будут нуждаться в государственной финансовой помощи. Если в июне им понадобятся средства, мы им поможем», – подчеркнул он. «В ближайшие дни мы обновим программу стимулирования, чтобы побудить людей, долгое время находящихся без работы, вернуться на рынок труда», – добавил Кац.

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн заявил, что между генеральным директором его Министерства профессором Хези Леви и им самим не было споров по поводу даты доставки вакцин «Moderna». «Мы не расходимся во мнениях. Тот факт, что «Moderna» готова ускорить поставки, радует меня, потому что нам нужно много доз вакцины. Мы можем начать вакцинацию вакциной «Moderna», когда будем уверены, что у нас достаточно доз, потому что для этой вакцины также требуется две инъекции», – пояснил он. Ожидается, что в ближайшие месяцы Израиль получит шесть миллионов доз вакцины «Moderna».

Первая поставка 300000 доз состоится через несколько дней. На данный момент более 1500000 израильтян получили первую дозу вакцины «Pfizer» / «BioNTech». Опасаясь нехватки доз, органы здравоохранения решили на несколько дней приостановить кампанию вакцинации, в том числе закрыть некоторые центры для населения.

Вечером 7 января меры строгой изоляции будут усилены по всей стране как минимум на 14 дней, поскольку с начала недели ежедневно выявляется более 8000 случаев заражения.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции