Новости

Министерство внутренних дел Великобритании выделяет более 17 миллионов долларов на обеспечение безопасности еврейских учреждений

3 апреля 2020, 15:00 Великобритания
Поделиться

Министерство внутренних дел Великобритании выделило более 17 миллионов долларов на оплату мер безопасности в еврейских учреждениях, таких как школы и синагоги.

Как объявило 1 апреля Министерство внутренних дел, грант, ежегодно выделяемый в течение последних пяти лет, будет распределяться через британскую некоммерческую организацию «Фонд общинной безопасности», которая занимается мониторингом антисемитизма, и предоставляет консультации по вопросам безопасности и обучение для еврейских учреждений и организаций.

«Антисемитские инциденты — это не просто нападение на еврейскую общину, а на всех, кто верит в свободное и открытое общество», – подчеркнула в своем заявлении министр внутренних дел Прити Патель. «Это финансирование поможет евреям практиковать свою религию и образ жизни, не опасаясь нападения или травли».

«Фонд общинной безопасности» в 2019 году зарегистрировал в Соединенном Королевстве 1805 антисемитских инцидентов, что на 7% больше, чем в предыдущем году. Выдача гранта была введена в 2015 году после серии террористических атак против еврейских объектов по всей Европе. Она возобновлялась каждый год после оценки безопасности Министерством внутренних дел. Министерство внутренних дел начало изучать, что еще может сделать правительство для улучшения безопасности религиозных организаций, говорится в заявлении.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции