Новости

Мэр: член школьного совета, которая назвала евреев «скотами», должна уйти в отставку

18 декабря 2019, 18:00 антисемитизм
Поделиться

17 декабря мэр Нью-Джерси заявил, что член школьного совета должна уйти в отставку из-за комментариев, которые она сделала по поводу стрельбы в кошерном магазине, называя евреев «скотами» и задаваясь вопросом, была ли у нападавших цель напасть на евреев.

Мэр Джерси-Сити Стивен Фулоп написал твит, что комментарию члена Совета по образованию Джоан Террелл Пейдж в социальных сетях, сделанному в выходные, «не должно быть места в наших школах». Комментарий затем был удален из «Фейсбука», но сохранился на скриншотах. Президент Совета по образованию Судхан Томас сказал в заявлении по электронной почте, что Пейдж не отражает взгляды Совета и не говорит от его имени. Она была избрана в совет в прошлом году. «В Джерси-Сити нет места ненависти или ксенофобии», – сказал Томас.

Пейдж комментировала комментарий другого человека о нападении, случившемся 10 декабря, в результате которого в супермаркете «JC Kosher» погибли полицейский и трое гражданских лиц. Власти заявили, что нападение было мотивировано антисемитскими и антиправительственными настроениями. В сообщении Пейдж говорилось, что членам общины чернокожих угрожали и преследовали за то, что они продавали свои дома «скотам из еврейской общины». Она продолжала сомневаться, могли ли нападавшие, которые были убиты в перестрелке с полицией, транслировать какую-то идею.

Стрелки, идентифицированные властями как 47-летний Дэвид Андерсон и 50-летняя Франсин Грэм, были причастны к организации «Чернокожих евреев – израэлитов».

В электронном письме в «Associated Press» депутат Ассамблеи штата от демократов Анджела Макнайт, которая представляет город Нью-Джерси и проживает в районе, где произошли нападения, назвала комментарии «явно бесчувственными и неуместными». «Есть время и место для всего», – сказала Макнайт в заявлении. «Я понимаю, что между определенными общинами может возникнуть напряженность из-за собственности, но сейчас не время для таких разговоров. На прошлой неделе в нашем городе погибли люди. В это время скорби и упокоения людей я прошу, чтобы мы позволили семьям спокойно скорбеть».

apnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции