Новости

ФБР обнаружило фургон, в котором жили преступники, стрелявшие в кошерном магазине в Джерси-Сити

17 декабря 2019, 19:00 сша, Террор
Поделиться

ФБР изъяло белый фургон, где, как считают власти, двое подозреваемых в смертоносной атаке на кошерный магазин в Джерси-Сити, жили после того, как их выселили из их квартиры.

Фургон был обнаружен утром 14 декабря в Оринже, штат Нью-Джерси, и ФБР изучало его в понедельник на предмет каких-либо доказательств. Представители правоохранительных органов сообщили, что белый фургон «Форд» 2001 года принадлежал 47-летнему Дэвиду Андерсону, который стрелял вместе со своей партнершей, 50-летней Фрэнсин Грэм. Он был найден припаркованным на небольшой стоянке на Сентрал-Авеню. Местные СМИ сообщили, что 16 декабря ФБР также обыскивало ряд мест, которые были связаны со стрелками.

Агенты просят помощи у общества. «ФБР продолжает проводить операции и допросы, чтобы узнать все, что мы можем о трагедии, которая травмировала наше сообщество», – сказал старший специальный агент Грегори Эри в своем заявлении. «Любой, кто владеет информацией о двух стрелках, кто контактировал с ними или имеет информацию о них, настоятельно просим помочь нам, позвонив по телефону 1-800-CALL-FBI и поговорив с нами напрямую. Общество должно знать, что мы продолжаем рассматривать все версии в этом расследовании и перевернем все камни чтобы найти факты, связанные с этим делом».

Тем временем, человек из Нью-Джерси, чей номер телефона был найден в заднем кармане одного из виновников перестрелки на прошлой неделе в кошерном магазине в Джерси-Сити, 16 декабря предстал перед судом по обвинению в незаконном хранении оружия, не связанном с нападением. Полиция заявила, что у 35-летнего Ахмеда А-Хади из Кейпорта, штат Нью-Джерси, было обнаружено десять незаконно хранящихся ружей и 400 патронов. А-Хади, сын владельца ломбарда, был обвинен незаконном владении огнестрельным оружием, и был задержан на ночь до слушания по залогу 17 декабря. 16 декабря в суде были споры о залоге и никакого соглашения достигнуто не было

По сообщениям властей, после перестрелки в кармане Андерсона была обнаружена записка с номером телефона и адресом в Кейпорте. По словам чиновников, номер принадлежал А-Хади, а адрес был адресом ломбарда, сказали чиновники. Судебные документы свидетельствуют о том, что в 2007 году А-Хади купил два пистолета, а в 2012 году был осужден за тяжкое преступление, из-за которого он не имел права владеть огнестрельным оружием. Когда чиновники пришли в ломбард и допросили А-Хади, он признал, что все еще владеет оружием, но отрицал, что к нему обращались подозреваемые в стрельбе.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции