Новости

Мэр Джерси-Сити заявил, что реальной целью «стрелков»-антисемитов возможно, была иешива с 50 детьми

17 декабря 2019, 13:00 сша, Террор
Поделиться

Мэр города заявил в конце прошлой недели, что убийцы четырех человек, совершивших нападение на кошерный магазин в Джерси-Сити 10 декабря, вероятно, хотели напасть на соседнюю ешиву, заполненную детьми. «Мое мнение таково, что по мере появления дополнительной информации становится все более очевидным, что их мишенью были 50 детей в ешиве, соседствующей с этим магазином», – написал в своем твите мэр Стивен Фулоп, который сам является евреем.

«Мы никогда не узнаем на 100%, но вход в ешиву находился в 3 футах, плюс, кажется, нападавшие изначально шли в этом направлении», – добавил он. Двое убийц, мужчина и женщина, связанные с движением «Чернокожих евреев – израэлитов», убили детектива Джозефа Силса и затем приехали в кошерный магазин, где они убили еще трех человек – Минди Ференц, Моше Дойча и Дугласа Мигеля Родригеса. Район, в котором проходила стрельба, является домом для большой общины ортодоксальных евреев.

В интервью CNN Фулоп повторил свой анализ атаки, сказав: «Я думаю, можно предположить, что иешива и была их целью, так что все могло быть намного хуже». Вторя консенсусу среди сотрудников правоохранительных органов, Фулоп сказал о нападении: «Здесь нет вопросов по поводу того, что это было преступление на почве ненависти, и нет вопросов, по поводу того, что его истоки коренятся в антисемитизме».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции