Новости

Мэнди Патинкин и Лена Данэм снимутся в фильме о Холокосте

12 февраля 2021, 14:00 Кино
Поделиться

Звезда «Родины» Мэнди Патинкин и актриса и создательница сериала «Девчонки» Лина Данэм объединились, чтобы сняться в фильме под названием «Железный ящик», о бизнес-леди из Нью-Йорка, которая направляется со своим отцом, пережившим Холокост, в его родную Польшу, чтобы исследовать свои еврейские корни, сообщает «Variety».

Действие фильма происходит сразу после падения Берлинской стены, представляет собой адаптацию популярного романа Лили Бретт «Слишком много мужчин». Он адаптируется и будет сниматься немецким режиссером Юлией фон Хайнц. Это третий фильм из трилогии фон Хайнц о нацистском прошлом и его последствиях. Первый фильм этой трилогии, «Путешествие Ханны», повествует о молодой немке, которая приезжает в Израиль, чтобы работать с людьми с ограниченными возможностями, раскрывает некоторые секреты деятельности ее бабушки и дедушки во время Второй мировой войны, и влюбляется в израильтянина.

Второй фильм «И завтра весь мир», премьера которого состоялся на Венецианском международном кинофестивале в 2020 году, рассказывает о студенте-идеалисте, который присоединяется к группе антифашистов для борьбы с угрозой неонацизма, распространяющейся по Германии. Он был выбран для представления Германии в номинации премии «Оскар» «Лучший фильм на иностранном языке», а в апреле он будет транслироваться на «Netflix».

Фон Хайнц показала актерам свой последний фильм, и он покорил их. Патинкин подчеркнул в заявлении: «Я сразу понял, что попал в руки настоящего режиссера. Она рассказывает захватывающую историю в каждом кадре, а выступления настолько правдивы, насколько я мог когда-либо желать». Данэм заявила, что с нетерпением ждет работы с Патинкиным. Фон Хайнц заявила, что дети выживших «должны все узнать сами, и это то, о чем идет речь в «Железном ящике». Это история моей семьи. Это травмированное поколение. Но мы рассказываем не мрачную и печальную историю. Надеюсь, она будет эмоциональной и интересной».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции