Новости

Медицинский центр «Хадасса» вошел в список лучших кардиологических центров «Newsweek»

30 сентября 2022, 15:00 Достижения
Поделиться

Журнал «Newsweek» включил отделения кардиологии и онкологии (Институт Шарета) Медицинского центра «Хадасса» в свой список лучших больниц мира, специализирующихся в различных областях медицины на 2022 год, сообщает «The Jerusalem Post».

Онкологическое отделение больницы «Хадасса» — единственное такое отделение в Израиле, которое попало в список. «Newsweek» также включил Медицинский центр «Хадасса» в список самых «умных» больниц мира на 2023 год. Журнал публикует подборку из 250 больниц со всего мира с лучшими отделениями в области кардиологии, онкологии и других областей на основе 40000 рекомендаций от множества медицинских работников. Он также провел международный опрос директоров больниц и медицинских работников. «Хадасса» входит в этот список вместе со многими ведущими больницами, такими как клиника Майо и клиника Джона Хопкинса в США, а также со многими другими крупными клиниками по всему миру.

«Больницы, которые фигурируют в списке «самых умных» в мире, — это те, которые наиболее правильно и эффективно используют самые передовые технологии», — писал «Newsweek». «В рейтинг лучших «умных» больниц мира входят медицинские центры в 28 странах, лидирующие в использовании искусственного интеллекта, телемедицины и онлайн-визуализации, робототехники и электронных функций». ««Хадасса» заслужила свое звание в Израиле и во всем мире как ведущий центр передового опыта, где работают первоклассные специалисты в области медицины и науки, оказывая профессиональную и гуманную медицинскую помощь, лидируя в исследованиях и «умных» технологических разработках и обучая следующее поколение врачей в Израиле», — заявил генеральный директор «Хадассы» профессор Йорам Вайс. «Достижения, которые журнал выбрал для поощрения в связи с большой работой «Хадассы» — онкология, кардиология и использование передовых технологических систем — являются огромным источником гордости и внимания, направленного лишь на малую часть того, что делают здесь каждый день сотрудники «Хадассы» во всех отделениях для будущего медицины».

«Институт онкологии Шарета в «Хадассе» гордится тем, что представляет Израиль в этом выдающемся списке ведущих мировых институтов в области онкологии», — заявил директор отделения онкологии «Хадассы» профессор Аарон Поповцер. «Этот выбор, сделанный ведущими врачами и пациентами, выражает признание научного и клинического превосходства нашего института. Институт онкологии Шарета отличается инновационными методами лечения во всех областях онкологии и радиации, новаторскими исследованиями и в то же время поддерживает эмпатическое лечение и отношение к нашим пациентам. Этот выбор является почетной грамотой для всех наших подразделений, включая медицинские, сестринские, радиационные и вспомогательные бригады. Мы благодарим всех сотрудников больницы, которые работают в полной гармонии с нами».

«Выбор отделения кардиологии «Хадассы» впечатляет и отражает обширную деятельность во всех областях кардиологии, от инновационных методов лечения до новаторских исследований и подготовки нового поколения кардиологов из Израиля и всего мира», — заявил директор отделения кардиологии «Хадассы» профессор Офер Амир. «Эти мероприятия являются частью давней традиции обширной и великолепной работы в «Хадассе». Мы гордимся тем, что попали в почетный список «Newsweek» наряду с ведущими кардиологическими отделениями мира. Это, несомненно, почетная грамота для медицинских бригад, медперсонала и всех сторонников — в кардиологическом отделении и других отделениях, которые имеют отношение к ежедневному лечению пациентов и спасению жизней».

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции