Новости

Лидер секты и отец 18 детей, находившийся в тюрьме за насилие над своими женами и детьми, скоропостижно умер

10 июня 2022, 15:00 некролог
Поделиться

Лидер секты и многоженец Даниэль Амбаш, приговоренный к 26 годам заключения в тюрьме Аялон в Рамле за серию сексуальных надругательств, изнасилований и содержания в рабских условиях, скоропостижно скончался утром 3 июня, сообщил представитель пресс-службы Израильской тюремной службы (IPS), пишет “The Jerusalem Post”.

Он был жителем Иерусалима, мужем шести жён и отцом 18 детей. Амбаш был заключен в тюрьму в 2011 году и должен был выйти на свободу в июле 2037 года, за то, что было охарактеризовано полицией как один из худших случаев жестокого обращения в Израиле. Амбаш находился в больнице, его отпустили в тюремную клинику, где он потерял сознание. Вскоре после этого он умер. Причина его смерти до сих пор неизвестна и расследуется израильской полицией.

Обвинения

По этому делу были обвинены девять человек: сам Амбаш, двое мужчин, которые помогали ему, в том числе и в исполнении наказаний, которые лидер культа считал необходимыми из-за наличия “запретных мыслей”, и шесть жен, которые сами подвергались различным формам насилия. Члены секты жестоко наказывали десятки своих детей, считавшихся частью “большой семьи”. Наказания включали изнасилование, непристойные действия, удары деревянной палкой, электрошоком и кабелем и многое другое.

Жены Амбаша

В одном из случаев, подробно описанных суду, Амбаш среди ночи вывел одну из своих жен в сад, обрызгал ее водой, потащил за волосы и потребовал рассказать, со сколькими мужчинами она спала до него. В другом случае он заставил другую жену сунуть голову в унитаз и спускал на нее воду, пока она не захлебнулась. Несколько его жен решили баллотироваться в Кнессет в 2019 году под партийным названием “Кама” с заявленной целью борьбы за личные свободы женщин. После вынесения приговора его жены настаивали на невиновности Амбаша и настаивали на том, что они никогда не подвергались жестокому обращению с его стороны. Трое из них обратились в суд с просьбой о супружеском визите еще в 2018 году. Им было отказано.

Три месяца назад Амбаш обратился в суд с просьбой разрешить посещение трем из его жен, что ранее было запрещено из-за того, что они были его жертвами.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции