Новости

Лейбористы отстранили советника от должности из-за твита об убийстве евреев

23 марта 2023, 16:00 антисемитизм
Поделиться

Член лейбористского совета в Престоне был отстранен партией от должности после того, как поделился постом в социальной сети, оправдывающим убийство израильских евреев террористами, пишет журналист «Jewish Chronicle» Дэвид Роуз.

Советник Исмаил Бакс, представляющий округ Дипдейл города Ланкашир, использовал свой аккаунт в «Твиттере», чтобы повторно опубликовать комментарии о расстреле семи человек возле синагоги в восточном Иерусалиме в январе. Пост гласил: «Вы терроризируете людей. Вы душите их. Вы разрушаете их дома. Вы оккупируете их земли. Вы убиваете их детей. Вы бомбите их больницы. Вы ограничиваете их движения. Вы блокируете их. Как они отреагируют?»

Расследование лейбористов было инициировано местной жительницей – еврейкой, которая заявила, что неправильно, что советник поддерживает такие заявления. В интервью «Lancashire Evening Post» она, как сообщается, заметила: «Когда советник ретвитит что-то, оправдывающее убийство этих евреев… это не просто оскорбительно, это просто пугает нас». Она добавила, что она и другие члены небольшой еврейской общины Престона были слишком напуганы, чтобы сделать что-либо, что «открыто» идентифицировало бы их религию. Сказав: «У нас есть раввин, и мы собираемся вместе, но мы никогда не отпразднуем, скажем, Хануку. Я здесь не для того, чтобы причинить кому-либо вред. Я просто почувствовала, что ретвит этого поста был оправданием нападения». Она также заявила, что в Престоне существует сильное пропалестинское движение, «и вам нужно действительно найти баланс между пропалестинскими взглядами и отсутствием антисемитизма — и есть способ сделать это».

Лидер Лейбористской партии Мэтью Браун заявил, что его организация недавно провела курс по антисемитизму, и заметил, что местные власти также провели «довольно обширный диалог с еврейской общиной». Пресс-секретарь Лейбористской партии заявил: «Все жалобы рассматриваются серьезно и оцениваются в соответствии с нашими правилами и процедурами».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции