Новости

Ларри Кинг присоединяется к кампании по накладыванию тфилин, начатой в честь раввина, страдающего ALS

13 марта 2019, 17:00 Хабад
Поделиться

Еврей-икона ток-шоу Ларри Кинг в конце прошлой недели надел тфилин, присоединившись к кампании, организованной в честь раввина, страдающего ALS, также известной как болезнь Лу Герига. Кампания, начатая в честь раввина Хабада Ици Гурвица, направлена на то, чтобы 15 000 взрослых мужчин надели тфилин в его честь.

В видео, размещенном в Фейсбуке, Кинг показан в своем тфилине, когда он говорит Гурвицу: «я знаю, что у тебя тяжелая борьба, но ты крутой парень. Я только что помолился за тебя. Я желаю тебе только лучшего. Хорошей, лучшей и долгой жизни». В прошлом году группа студентов-евреев решила собрать 4600 мужчин по всему миру для надевания тфилин в честь раввина в качестве подарка к его 46-летию. Кампания набрала обороты и привела к тому, что около 10 000 участников в 15 странах надели тфилин. 8 марта тысячи женщин также зажгли субботние свечи в его честь.

В преддверии 47-го дня рождения раввина, который будет отмечаться 16 марта, организаторы стремятся превзойти прошлогодний успех, поставив перед собой амбициозную цель достичь цифры в 15 000 человек, надевших тфилин.

«Куда бы Ици ни шел, он ходил с парой тфилин», – сказал раввин Моше Котлярский, директор Международной конференции посланников Хабад-Любавич и вице-председатель образовательного подразделения движения Хабад-Любавич, в видео, выпущенном перед кампанией, – и он пытался надеть тфилин как можно большему числу евреев. К сожалению, сейчас он не может пойти надеть тфилин на кого-нибудь, но мы можем сделать это для него».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции