Новости

Лапид подписал три соглашения с Марокко во время своего визита в Рабат

12 августа 2021, 17:00 Израиль, Марокко
Поделиться

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид и его марокканский коллега Нассер Бурито 11 августа подписали три соглашения в Рабате во время совместной пресс-конференции, сообщает «i24 News».

Соглашения посвящены сотрудничеству в области культуры, спорта и молодежи, а также организации прямых рейсов между двумя странами. «Что-то происходит на Ближнем Востоке. Люди и лидеры смотрят на Ливию, Сирию и Ливан и говорят себе: «Это не то, что мы хотим для наших детей. Это не то, чего мы хотим для себя», – заявил министр иностранных дел Израиля.

«Единственная война, которой стоит посвятить нашу жизнь, — это война не против нашего ближнего или против того, кто молится не так, как мы. Единственная война, которая имеет смысл, — это война с бедностью, невежеством, эпидемиями и засухой. Этот старый мир и дружба восстанавливаются людьми, которые знают, как переосмыслить старые конфликты. Прежде всего, Его Величеством королем Мухаммедом VI, его дальновидностью и мужеством. Мы благодарны ему. Подписываемые нами соглашения принесут инновации и возможности в наши страны на благо наших детей – и их детей – на долгие годы. Сегодня мы не хорошие политики, мы хорошие родители», – подчеркнул он.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции