Новости

Культовые рынки под открытым небом в Иерусалиме и Тель-Авиве закрыты из-за коронавируса

24 марта 2020, 17:00 коронавирус
Поделиться

Популярные рынки под открытым небом в Иерусалиме и Тель-Авиве были закрыты полицией после того, как израильское правительство приняло решение об ужесточении режима борьбы с коронавирусом в стране.

Израильский «Channel 12» сообщил, что рынок Кармель в Тель-Авиве был закрыт полицией вскоре после начала торговли, несмотря на то, что продавцы просили разрешить им оставаться открытыми еще несколько часов, чтобы продать продукты. Рынок Махане Иегуда, или «Шук», в Иерусалиме также был закрыт.

В опубликованном 21 марта заявлении офиса премьер-министра указывалось, что рынки могут оставаться открытыми еще как минимум три дня. Располагавшиеся там рестораны и бары уже были закрыты после правительственных распоряжений на прошлой неделе. В Израиле по-прежнему открыты супермаркеты, и это единственные предприятия, которые все еще работает на фоне повсеместной системы строгой изоляции, направленной на сдерживание распространения коронавируса.

Коронавирус был обнаружен примерно у тысячи израильтян, а 20 марта в стране произошла первая смерть от этой болезни, когда скончался 88-летний выживший во время Холокоста.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции