Новости

«КСИР – террористическая организация», — заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов

8 апреля 2022, 11:00 сша
Поделиться

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил 7 апреля, что Корпус стражей исламской революции не должен быть исключен из списка иностранных террористических организаций, пишет журналист «The Jerusalem Post» Омри Нахмиас.

Во время слушаний по бюджетному запросу президента на 2023 год в комитете Сената по вооруженным силам сенатор Дж. Дэн Салливан (республиканец от штата Аляска) спросил Милли и министра обороны Ллойда Остина об их личном мнении по этому вопросу. Остин заявил, что не будет комментировать «текущие переговоры и строить предположения о том, каким будет мой совет президенту». Однако Милли ответил: «По моему личному мнению, я считаю Силы «Аль-Кудс» КСИР террористической организацией и не поддерживаю их исключение из Списка иностранных террористических организаций».

6 апреля госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что не испытывает «чрезмерного оптимизма» в отношении перспектив заключения соглашения с Ираном о его ядерной программе. В интервью MSNBC он заметил: «Несмотря на все усилия, которые мы приложили к этому, нас там нет. И времени остается очень мало, но это то, о чем мы поговорим с нашими европейскими партнерами сегодня днем ​​и на следующий день». Он добавил: «Я по-прежнему считаю, что в интересах нашей страны было бы, если бы мы могли вернуться к соблюдению соглашения, если Иран сделает то же самое. Нас там нет». На вопрос, является ли КСИР террористической организацией, Блинкен ответил: «Да, так и есть».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции