Новости

Космонавт Джессика Меир дает советы о жизни в изоляции с Международной космической станции

6 апреля 2020, 10:00 коронавирус
Поделиться

Космонавт Джессика Меир дает совет о том, как оставаться психически здоровым, живя в изоляции, поскольку люди на Земле, которую она покинула прошлой осенью, оказались в изоляции из-за пандемии коронавируса.

3 апреля Меир выступила с Международной космической станции, где она живет с конца сентября с горсткой других космонавтов, в ролике, размещенном в ленте твиттер-аккаунта посольства США в Иерусалиме. «Для нас очень странно и немного сюрреалистично видеть, как все это разворачивается, когда мы находимся здесь на протяжении всего того, что происходит на земле, и кажется, что мы вернемся на полностью другую планету», – подчеркнула Меир.

Она рекомендовала людям, находящимся в изоляции, придерживаться своего нормального образа жизни, заниматься спортом и поддерживать постоянный контакт с друзьями и семьей. В марте Меир разместила в «Твиттере» фотографию Тель-Авива, сделанную ею из космоса, на которой обычно шумный израильский город выглядит опустошенным на фоне распространения коронавируса.

«Глядя на город, в котором вырос мой отец, я принимаю близко к сердцу одно из его самых часто произносимых выражений: «Это тоже пройдет». Мудрые слова, которые нужно помнить, как в хорошие, так и в плохие времена. Спокойной ночи #ТельАвив #Израиль! #Спокойной ночи из космоса #Полет #Сильная Земля», – написала она в то время.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции