Новости

Кошерное вино впервые продается в банках

18 мая 2020, 15:00 Бизнес
Поделиться

«Bartenura Moscato» – суперсладкое игристое кошерное вино, любимое евреями Верхнего Вестсайда и звездами хип-хопа. В 2005 году оно попало в заголовки новостей, когда рэпер Лил Ким упомянула о нем в одной из своих песен. Затем и другие исполнители (включая канадско-еврейского рэпера Дрейка) обратились к этому вину, и некоторые также упоминали сладкое вино в своих произведениях. С тех пор популярность кошерного вина резко возросла.

Для тех, кто никогда не пробовал «Bartenura Moscato», оно сладкое, мягкое и слегка шипучее, как алкогольный газированный виноградный сок. Возможно, его не считают самым изысканным вином, но кого это волнует, когда оно восхитительно и из него можно делать великолепную сангрию? Теперь, любимое сладкое вино продается не только в бутылках, но и в банках, как раз к пандемическому лету 2020 года. Это значит, что оно войдет в историю как первое кошерное сладкое вино, продаваемое в банках.

«Royal Wine Corp.», которая производит вино, говорит, что банки уже доступны во многих магазинах и будут доступны везде к июню. Они продаются в упаковке из четырех банок по 15 долларов.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции