Новости

«Buffalo Trace» начинает выпуск «первого в мире кошерного виски»

24 апреля 2020, 13:00 сша
Поделиться

«Buffalo Trace» придумало новый способ отпраздновать конец Песаха с помощью алкоголя. Винокурня в Кентукки выпускает то, что она считает «первым подлинным кошерным виски», разработанным под руководством Чикагского раввинского совета (сRс).

Новый виски доступен в трех вариантах: кошерный ржаной бурбон; кошерный пшеничный бурбон; и натуральный кошерный ржаной виски. Продажа всех трех видов виски началась 16 апреля. Согласно правилам кашрута, виски не должен принадлежать или потребляться евреями во время Песаха. «Buffalo Trace» говорит, что в 2012 году сRс «контролировал продажу новых кошерных бочек из американского дуба в рамках договора купли-продажи руководителю-нееврею, президенту «Buffalo Trace» Марку Брауну, когда они были наполнены виски и убраны отстаиваться со специальной пометкой «Кошерный виски».

Пресс-секретарь «Buffalo Trace» заявил, что как только виски достиг своего желаемого возраста в начале этого года, линии розлива в винокурне были заранее полностью промыты, чтобы гарантировать, что виски не подвергся воздействию некошерных спиртных напитков. Кошерный виски будет продаваться через оптовых и розничных продавцов, пока Песах не начнется снова в 2021 году. «Это веха в индустрии крепких спиртных напитков для производства по-настоящему кошерного виски», – заявил Марк Браун, владелец кошерных бочек в «Buffalo Trace». «Мы знаем, что кошерные продукты очень важны для еврейской общины, а также для более широкой аудитории, мы полностью привержены тому, чтобы вся цепочка поставок оставалась кошерной, поэтому покупатель может быть уверен на 100%, что это кошерный виски».

«Buffalo Trace» планирует ограниченный, ежегодный выпуск кошерного виски каждый год после Песаха. На этикетках изображены логотип «Buffalo Trace» и логотип «cRc-Kosher». Рекомендованная розничная цена для каждого из видов кошерного виски — 39,99 долларов за бутылку 750 мл.

maxim.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции