Новости

Комментарий о евреях жены кандидата в Сенат вызвал насмешки в Интернете

14 декабря 2017, 14:00 сша
Поделиться

Жена скандального кандидата в сенаторы от Алабамы Роя Мура вызвала насмешки в Интернете после того, как она заявила, что «один из наших адвокатов – еврей», и сказала, что некоторые из их близких друзей «евреи и раввины», защищая мужа против обвинений в том, что он не заботится о чернокожих или евреях.

Выступая 11 декабря на митинге в Мидленд-Сити, штат Алабама, Кайла Мур указала, что ее муж назначил первого чернокожего маршала в Верховный суд штата. Она сказала, что у них также много друзей, которые являются чернокожими. Но затем она вызвала у большинства иронию когда решила защитить своего мужа, который является республиканцем, от обвинений, что он является антисемитом. «Ну, один из наших адвокатов – еврей, – сказала Кайла Мур, делая паузу для эффекта и кивнув, прежде чем добавить: «У нас очень близкие друзья, которые являются евреями и раввинами, и мы также общаемся с ними».

На эти слова сразу реагировали онлайн, некоторые выражали гнев, но многие другие шутили. Они смеялись над ней за то, что она сослалась на профессионала, которому она и ее муж платят за работу на них, чтобы доказать, что они любят евреев. Некоторые говорили, что ее комментарии схожи с фразой «У меня есть черный друг», которую часто насмешливо приписывают людям, защищающим себя от обвинений в фанатизме и расизме.

Утверждения Кайлы Мур были лишь последней вспышкой споров в ходе кампании, которая была до этого подорвана обвинениями, выдвинутыми против ее мужа. Роя Мура обвиняют в сексуальных преступлениях в отношении девочек-подростков, когда ему было 30. Он проиграл демократу Дагу Джонсу на дополнительных выборах 12 декабря.

Associated Press

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции