Новости

Миллиардер Шелдон Адельсон отказался поддержать войну Стива Бэннона

15 ноября 2017, 09:00 сша
Поделиться

Шелдон Адельсон, миллиардер и игорный магнат, не будет поддерживать план Стивена Бэннона по созданию проблем сенаторам-республиканцам.

«Адельсоны не будут поддерживать усилия Стива Бэннона, – сказал пресс-секретарь Адельсона Энди Абдауб Politico 13 ноября, имея в виду Адельсона и его жену Мириам. – Они поддерживают Митча Макконнелла», сенатора от Кентукки, который является лидером большинства в Сенате, «на 100 процентов. Делать какие-либо другие выводы неправильно». Около месяца назад Адельсон встретился с Бэнноном в Вашингтоне, округ Колумбия.

Бэннон, работавший стратегическим советником президента Дональда Трампа с января по август, хвалил Адельсона на праздничном ужине 12 ноября, организованном Сионистской организацией Америки, одной из множества правых произраильских организаций, поддерживаемых Адельсоном. Сам Адельсон на ужине не присутствовал.

После увольнения Бэннон вернулся на свою старую работу, руководя новостным ресурсом Breitbart News. Он по-прежнему близок к президенту и пообещал добиваться как основной задачи, переизбрания для всех, кроме одного действующих сенаторов-республиканцев на промежуточных выборах 2018 года, а также победы на выборах в 25 округах, где республиканцы бросят вызов демократам. Восемь республиканцев готовы к переизбранию. Исключением для Бэннона среди действующих сенаторов является сенатор Тед Крус из Техаса.

Эта информация всплыла, поскольку Рой Мур, республиканский кандидат на довыборах в Сенат от Алабамы, обвиняется в сексуальных нападениях на подростков почти сорокалетней давности, когда ему было 30 лет. Бэннон поддержал Мура против кандидата Макконнелла Лютера Стрэйнджа. Еврейские лидеры, к которым Адельсон близок, в прошлом месяце оправдывали Макконнелла, когда его бывшие помощники устроили кампанию против Бэннона, утверждая, что он антисемит и фанатик.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции