Новости

Стивен Бэннон выступит на ежегодном гала-ужине Cионистской организации Америки

29 августа 2017, 18:00 шарлоттсвилль
Поделиться

Стивен Бэннон, который две недели назад занимал пост главного стратега президента Дональда Трампа, выступит на ежегодном гала-ужине Cионистской организации Америки (ZOA) в ноябре.

Он «выйдет на подиум» и скажет несколько слов, заявил президент организации Морт Клейн в интервью The Jerusalem Post. На обеде также состоится вручение награды за заслуги Джо Либерману. На него также будут приглашены посол США в Израиле Дэвид Фридман и сенатором Том Коттон из Арканзаса.

Бэннон был уволен со своей должности в Белом доме после того, как его коллеги выразили тревогу по поводу его привычки допускать утечки политизированной информации в прессу, отказа от работы в сотрудничестве с другими сотрудниками Западного крыла Белого Дома, и впечатления, что он обеспечивал прикрытие для белых националистов и супрематистов на своих встречах с президентом. Реакция Бэннона на марш белых супрематистов 12 августа в Шарлоттсвилле, штат Виргиния, как сообщается, ускорила его увольнение.

Однако Клейн не верит, что СМИ правдиво и точно изображают Бэннона, и задается вопросом, действительно ли он расист.

«Как вы думаете, если бы он был каким-либо образом враждебен Израилю или евреям, неужели я действительно пригласил бы его на наш ужин?» – спросил Клейн.

«Когда он сказал, что издание Breitbart является платформой для альт-правых, он имел в виду анти-истеблишмент. Вот почему у него сложился этот несправедливый образ».

Под названием «альт-правые» американские СМИ имеют в виду коалицию белых националистов, белых супрематистов и неонацистских организаций.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что в Белом доме остались сторонники провозглашаемого им курса или они покинули его, Клейн добавил: «Большинство из них ушли – Джаред Кушнер и Джейсон Гринблатт остались, но они готовы говорить с [президентом Палестинской автономии Махмудом] Аббасом и пойти на уступки. Я не согласен с этим».

Ужин ZOA пройдет 12 ноября в Нью-Йорке.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции