Новости

Кандидата в Сенат США Роя Мура защитили от обвинений в антисемитизме

13 декабря 2017, 09:00 сша
Поделиться

За день до начала выборов в Сенат США жена кандидата от Республиканской партии Роя Мура, защищая мужа от обвинений в фанатизме, указала, что один из их адвокатов «является евреем».

«В поддельных новостях вам скажут, что мы не заботимся о евреях, – сказала Кайла Мур на митинге в поддержку ее мужа в сельской местности Алабамы. – Так вот, один из наших адвокатов – еврей. У нас очень близкие друзья, которые являются евреями и раввинами». Кайла Мур заявила, что хочет очистить репутацию своего мужа в присутствии представителей крупных средств массовой информации на финальном митинге в его поддержку перед голосованием 12 декабря. Перед лицом избирателей после самой ожесточенной кампании этого года в США, Мур преподнес себя в качестве жертвы потока несправедливых обвинений в сексуальных преступлениях в отношении подростков.

В преддверии выборов Мур выступил в консервативном радиошоу в Алабаме, возмущаясь организованной против него кампанией и изображая себя жертвой обвинений в сексуальных преступлениях. «Мы видели, что происходят события, в которые я не могу поверить по сей день», – сказал Мур, который отрицает все обвинения в сексуальных контактах с женщинами, произошедшими 30 лет назад, когда они сами были в подростковом возрасте, а Мур был местным прокурором. Одна из женщин сказала, что он инициировал сексуальный контакт, когда ей было 14.

«Это была тяжелая, упорная кампания», – сказал Мур, бывший судья Верховного суда Алабамы, которого дважды отстраняли от этой должности за нарушение судебной этики. На митинге на юго-востоке штата Мур сказал избирателям: «Если вы не верите в мой характер, не голосуйте за меня».

Бывший стратег Белого дома Стив Бэннон, который также выступил на митинге Мура, утверждал, что предстоящие выборы «это больше, чем выборы судьи Мура, и даже больше, чем народа Алабамы», назвав их референдумом по повестке дня Трампа.

В течение многих лет Алабама твердо поддерживает Республиканскую партию.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции