Новости

Каждый четвертый американец считает, что пандемия укрепила его веру. У американских евреев эта цифра составила лишь 7%

3 мая 2020, 12:00 опрос
Поделиться

Новое исследование показало, что только 7% американских евреев считают, что эпидемия коронавируса укрепила их веру, в отличие от почти четверти американцев в целом.

Опрос, опубликованный в четверг Исследовательским центром «Pew», показал, что самый низкий процент респондентов, чью веру укрепил кризис, был среди евреев. Наряду с 7% евреев, чья вера стала сильнее, 69% сказали, что их вера не сильно изменилась, а 22% сказали, что они изначально не были религиозными. Лишь очень немногие евреи сказали, что их вера ослабла.

В целом в Соединенных Штатах 24% респондентов заявили, что их вера стала сильнее, 2% сказали, что она стала слабее, 47% сказали, что она сильно не изменилась, а 26% сказали, что они не религиозны. Группа с наибольшим количеством респондентов, которые сказали, что их вера стала сильнее, — это чернокожие протестанты, 56% из которых сообщили о том, что их вера усилилась.

Возможно, что немногие евреи положительно ответили на вопрос о «вере», потому что формулировка вопроса ссылалась на «религиозную веру», термин, который, как правило, менее распространен среди евреев, чем среди христиан.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции