Новости

Канцлер Австрии выступил в поддержку Израиля

16 мая 2021, 10:00 Австрия
Поделиться

Федеральный канцлер Австрии утром 14 мая поднял израильский флаг на крыше австрийской Федеральной канцелярии в знак солидарности с Израилем во время растущего насилия в регионе, сообщает «The Jerusalem Post».

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил в своем твиттер-аккаунте, что террористические нападения на Израиль должны быть осуждены самым решительным образом, добавив, что Австрия «стоит на стороне Израиля», и разместил фотографию израильского флага на крыше здания рядом с австрийским флагом и флагом Европейского союза.

Посол Австрии в Израиле Ханна Лико также отреагировала в «Твиттере», поделившись постом Курца, в котором говорится, что в знак солидарности с Израилем сегодня на крыше Федеральной канцелярии Австрии был поднят израильский флаг. Министр иностранных дел Австрии также выразил поддержку, написав в своем твиттер-аккаунте, что перед лицом непрекращающихся ракетных обстрелов Израиля мы солидарны с нашими израильскими партнерами.

С начала боевых действий по Израилю из сектора Газа было выпущено около 2000 ракет и минометных снарядов. Еще 220 ракет и снарядов были выпущены вечером 13 мая и утром 14 мая, причем 30 из них упали на территорию, контролируемую ХАМАСом. Девять израильтян были убиты, десятки ранены.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции