Новости

Канцлер Австрии Курц — Нетаньяху: я намерен бороться против антисемитизма

27 сентября 2018, 12:00 Австрия, Израиль
Поделиться

Вечером 26 сентября премьер-министр Биньямин Нетаньяху встретился с австрийским канцлером Себастьяном Курцем в Нью-Йорке. Разговор состоялся на приеме, организованном президентом Всемирного еврейского конгресса Рональдом Лаудером, в его собственной галерее, где была представлена коллекция работ австрийских художников Эгона Шилле и Густава Климта.

Нетаньяху выразил признательность за ряд решений и действий, принятых австрийским правительством в последние месяцы. Канцлер проинформировал Нетаньяху о шагах, предпринятых австрийским правительством и парламентом, чтобы отразить их признательность еврейской общине, поддержать память о Холокосте и борьбу с антисемитизмом, включая закрытие журнала «Aula», связанного с крайне правой Партией свободы. Канцлер сказал, что Австрия привержена борьбе с антисемитизмом не только в своей собственной стране, но и во всей Европе и что он намерен призвать лидеров Европейского союза бороться с антисемитизмом, о чем сообщается в родственной The Jerusalem Post газете Maariv.

В настоящее время Австрия является председателем Европейского Союза на основе ротации. Канцлер отметил, что скоро он соберет в Вене специальную европейскую конференцию по борьбе с антисемитизмом, как «старомодным» классическим христианским антисемитизмом, так и нынешним и будущим антисемитизмом, с намеком на исламизм. Оба лидера также обсудили региональные проблемы и необходимость обуздать иранскую агрессию в регионе и в мире.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции