Новости

Кандидат от лейбористской партии Великобритании заявила, что она будет «праздновать» смерть Нетаньяху, Блэра и Буша

5 ноября 2019, 13:00 Великобритания
Поделиться

Кандидат от британской Лейбористской партии на парламентских выборах заявила в 2015 году, что «отпразднует» смерть нескольких политиков, в том числе премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Зара Султана, которая будет баллотироваться от округа Южный Ковентри, оставила такой комментарий в «Twitter» четыре года назад, сообщает «The Jewish Chronicle» 4 ноября. «The Chronicle» опубликовала скриншот твита, который с тех пор, похоже, был удален. «Не «празднуйте» смерть любого человека, независимо от того, что он сделал, но попробуйте остановить меня, когда умрут такие, как Блэр, Нетаньяху и Буш», – написала Султана, согласно «The Chronicle». Кандидат является сторонником антиизраильского движения BDS («Бойкот, отчуждение, санкции») и критикует еврейское государство в социальных сетях, в том числе подразумевая, что она поддерживает «насильственное сопротивление» со стороны палестинцев, сообщает «The Chronicle».

Лейбористская партия сталкивается с обвинениями в антисемитизме, включая ее лидера Джереми Корбина, подвергшегося критике за свою неспособность остановить ненавистнические высказывания и за прошлые действия, в которых он, как представляется, игнорировал, потворствовал или поощрял подобные высказывания. После того, как Корбин стал лидером партии, в рядах лейбористов начали распространяться ненавистнические высказывания против евреев и Израиля. Тысячи инцидентов были зафиксированы как внутрипартийными организациями, такими как «Лейбористы против антисемитизма», так и внешними, включая «Кампанию против антисемитизма». Партия будет противостоять Консервативной партии на всеобщих выборах в стране, которые пройдут в декабре.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции