Новости

Калифорниец, угрожавший начать стрельбу в синагоге, освобожден под залог в 125 тысяч долларов

19 июня 2019, 15:00 сша, Террор
Поделиться

Калифорниец, который угрожал в онлайн-чате убить евреев и организовать стрельбу в синагоге, был освобожден под залог.

23-летний Росс Энтони Фарка из Конкорда, арестованный 10 июня, был освобожден под залог в размере 125 000 долларов США в выходные дни, говорится в заявлении полицейского департамента Конкорда, сделанном поздно вечером 17 июня. В чате на платформе видеоигры Steam Фарка сказал, что хочет подражать «стрелку» из синагоги в Поуэе, сообщает The Mercury News. Он сказал, что он будет транслировать свою расправу над евреями в Интернете, а затем убьет столько полицейских, сколько сможет, прежде чем они убьют или схватят его.

«Я, вероятно, получу примерно 30 трупов жидов, а затем — пять трупов полицейских, потому что я буду сражаться до смерти», – сказал Фарка в своем посте.

Ему были предъявлены обвинения в угрозах преступлением и хранении оружия. Полиция Конкорда заявила, что во время обыска дома, в котором он жил вместе со своей матерью, были найдены полуавтоматическая штурмовая винтовка AR-15 с 13 магазинами, трехфутовый меч, камуфляжная одежда, боеприпасы и нацистская литература. В заявлении полиции говорится, что они «тесно сотрудничают с Антидиффамационной лигой и Федерацией еврейской общины, чтобы держать тех, кто находится под угрозой, в курсе всех событий».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции