Новости

Уроженец Ирвина признал себя виновным в антисемитском заговоре против местной еврейской общины

4 июня 2019, 14:00 Криминал
Поделиться

Уроженец Ирвина 31 мая признал себя виновным по обвинению в посещении церквей и синагоги, чтобы понять, как бежать после совершения убийства, и в антисемитском заговоре, раскрытом после того, как его родители связались с властями в прошлом году, сообщила прокуратура.

Когда 28-летний Николас Уэсли Роуз был арестован в апреле прошлого года, у него нашли дальнобойную винтовку, сотни патронов 22-го калибра и тайник с писаниями белых супрематистов, сообщила прокуратура округа Ориндж. 31 мая он признал себя виновным в одном уголовном преступлении — ношении заряженного незарегистрированного огнестрельного оружия, и трех мелких правонарушениях в сфере нарушении гражданских прав, заявили чиновники. Впоследствии Роуз был приговорен к 825 дням тюремного заключения, одному году в рамках программы лечения психического здоровья в интернате и пяти годам официального испытательного срока с GPS-мониторингом. Ему также приказали держаться на расстоянии 500 ярдов от общин, которым он угрожал, и сотрудничать с работниками службы пробации в отношении дополнительного психиатрического лечения, сообщил офис окружного прокурора.

Роуз выступил с угрозами против еврейской общины «Бейт-Джейкоб», а также русской православной церкви Святой Варвары в Лейк-Форесте, и греческой православной церкви Святого Павла в Ирвине из-за их связи с еврейской общиной. По словам прокуроров, Роуз искал в Интернете материалы по идеологии белого супрематизма, антисемитизма и эффективности дальнобойной винтовки 22-го калибра. Родители Роуза обеспокоились и позвонили властям 16 апреля 2018 года после того, как он сказал, что планирует «взять пистолет и убить несколько евреев», сообщает офис окружного прокурора.

Среди предметов, изъятых из его квартиры в Ирвине, был журнал, который он заполнял писаниями белых супрематистов и антисемитов, включая набор шагов под названием «убийство моего первого еврея» и «список убийств» видных членов еврейской общины, а также другая антисемитская литература. Власти говорят, что они также обнаружили карточки с записями, в которых упоминаются две из названных выше общин, содержащие, в том числе «список негативных характеристик каждой церкви, особенно из-за их симпатии к еврейскому народу». По словам чиновников, наряду с винтовкой с глушителем и боеприпасами из машины были изъяты лопата и спальный мешок. «Здесь нет места ненависти», сказал в своем заявлении окружной прокурор Тодд Спитцер. «Этот человек представляет опасность для общества, и каждый житель округа Ориндж должен знать об угрозе, которую он представляет».

ktla.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции