Новости

Еврейские организации США объединились для координации мер безопасности в кампусах

30 ноября 2017, 12:21 сша
Поделиться

Четыре общенациональные еврейские организации США, участвующие в защите еврейских студентов, выступили с общенациональной инициативой по координации мер безопасности еврейских учащихся вузов.

Майкл Мастерс, избранный директор Secure Community Network (SCN), организации, занимающейся вопросами безопасностью организаций еврейской общины, сообщил JTA на этой неделе , что Еврейская федерация Северной Америки, Международный Гилель и студенческое братство AEPi объединили свои силы в этой инициативе. «Было признано – инициатива появилась чуть более года назад – что условия кампусов и студенческих организаций требуют коллективного и подхода к решению проблем еврейской безопасности», – сказал он. Он сказал, что одним из триггеров для совместного предприятия был протест в мае 2016 года по поводу показа произраильского фильма в Калифорнийском университете в Ирвине. Протестующие задерживали тех, кто посещал показ, при выходе из зала.

Вице-президент Гилеля по связям с общественностью Мэтью Бергер подтвердил эту договоренность. «Международный Гилель считает, что безопасность наших студентов и преподавателей имеют первостепенное значение, – написал он по электронной почте. – Учитывая, что в последние годы как еврейские учреждения, так и университетские кампусы были мишенью насилия, мы признаем необходимость передачи нашим кампусам опыта совместной работы для лучшей защиты объектов и программ. Благодаря партнерству с SCN мы можем предложить Гилелям на местах прямой ресурс для оценки их возможностей и подготовки ко всем возможным сценариям».

SCN и его партнеры сотрудничали с правоохранительными органами во время альт-правого митинга в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, в августе, когда некоторые из маршей прошли в кампусе Университета Вирджинии. Совсем недавно аналогичное сотрудничество оказалось необходимым, когда Ричард Спенсер, белый супрематист, выступил в Университете Флориды, где учится самое большое еврейских студентов за пределами Израиля. Инициатива также склоняет студенческие организации кампуса учиться тому, как реагировать в случае непосредственной опасности при стрельбе и как обезопасить объекты.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции