Новости

«JewishGen» добавит миллионы еврейских записей в «MyHeritage»

23 февраля 2022, 18:00 История
Поделиться

«MyHeritage» объединится с Музеем еврейского наследия в Нью-Йорке и «JewishGen», чтобы опубликовать 5,8 миллиона записей из «JewishGen» в «MyHeritage», объявили компании 22 февраля, сообщает «The Jerusalem Post». Идея состоит в том, чтобы в конечном итоге сделать все записи «JewishGen» доступными на сайте «Jewish Heritage».

«JewishGen» — это сайт по еврейской генеалогии, на котором хранятся данные о еврейских общинах по всему миру с 18 по 21 век. У «MyHeritage» уже есть обширная коллекция документов о евреях, которая будет увеличена благодаря сотрудничеству. В настоящее время «MyHeritage» — единственная в своем роде крупная компания, у которой есть сайт, с версией на иврите. С помощью миллиона участников «MyHeritage» из Израиля удалось создать самую большую в мире коллекцию еврейских родословных.

Еще одним преимуществом сотрудничества является то, что записи «JewishGen» теперь будут пользоваться преимуществами технологии «MyHeritage», которая сопоставляет пользователей и их семьи с потенциально релевантными записями. Более того, хотя ранее записи «JewishGen» были доступны только на английском языке, технология глобального перевода имен «MyHeritage» поможет пользователям – евреям, говорящим на других языках, найти соответствующую запись.

«Наше новое сотрудничество с «JewishGen» — важная веха, которая делает «MyHeritage» незаменимым для каждого специалиста по еврейской генеалогии», — заявил основатель и генеральный директор «MyHeritage» Гилад Яфет. «Генеалогия была очень важна для еврейского народа на протяжении тысячелетий. «JewishGen» — ключевой ресурс по еврейской генеалогии, и мы рады предоставить его записи «MyHeritage»». «Соглашение между «JewishGen» и «MyHeritage» способствует достижению нашей цели по расширению доступа к ценной коллекции исторических материалов «JewishGen» для исследователей – генеалогов по всему миру», — заявил президент и генеральный директор Музея еврейского наследия Джек Клигер. «Мы рады, что это соглашение также будет способствовать расширению интереса к еврейской генеалогии». «Мы рады, что значительная часть наших исторических материалов теперь также будет доступна через «MyHeritage»», — заявил исполнительный директор «JewishGen» Авраам Гролл. «Сотрудничество с «MyHeritage» поможет миллионам людей во всем мире узнать больше о своих еврейских корнях.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции