Новости

Израильтянин выиграл чемпионат Европы по фехтованию

19 июня 2019, 16:00 Спорт
Поделиться

Израильский фехтовальщик Юваль Фрейлих 18 июня завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по фехтованию в немецком Дюссельдорфе.

Фрайлих, занимающий 40-е место в рейтинге лучших фехтовальщиков, сумел победить в финале турнира итальянца Андреа Сантарелли, занимающего в том же рейтинге 13-е место. Они завершили первую треть своего боя вничью со счетом 3:3, но Фрейлих перехватил инициативу в следующие две трети и финишировал со счетом 15:9.

Фрейлих — первый израильский фехтовальщик, выигравший чемпионат Европы. 24-летний Фрейлих вырос в поселении Неве-Даниэль. Он сын австралийских репатриантов и занимается фехтованием с 5 лет. Он выиграл две золотые медали на молодежных чемпионатах в 2014 и 2015 годах и серебро в категории до 23 лет в 2016 году. «Это самое невероятное чувство», – сказал он в интервью, опубликованном на странице Европейской конфедерации фехтования в «Фейсбуке». «Действительно фантастический день. Все было взаимосвязано — фехтование, энергия, чувства. Просто все собралось вместе и вот что вышло. Удивительное, действительно невероятное чувство».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции