Новости

Израильтяне завоевали пятую медаль на турнире по дзюдо в Абу-Даби

29 октября 2017, 09:27 Достижения, Спорт
Поделиться

Израильский дзюдоист Ор (Ори) Сассон победил бельгийца Бенджамина Хармигниса 28 октября, добавив тем самым бронзовую медаль турнира Большого шлема по дзюдо в свою растущую коллекцию трофеев.

Сассон, завоевавший бронзовую медаль на летних Олимпийских играх 2016 года, стал пятым израильтянином, выигравшим медаль на турнире Большого шлема. Выступление спортсменов из Израиля в этом турнире было омрачено запретом израильским дзюдоистам выступать под своим национальным флагом. Из-за организаторов, которые оправдывают запрет соображениями безопасности, израильтяне соревновались под флагом Международной федерации дзюдо.

Ранее 28 октября еще один израильский спортсмен, Питер Пальчик, завоевал бронзу в категории до 100 кг. В четверг израильтянин Таль Фликер получил золотую медаль в категории до 66 кг. 25-летний израильтянин победил в финале Ниджата Шихализада из Азербайджана, выиграв иппоном, дзюдо-версией нокаута, за 25 секунд до конца поединка.

Израиль также принял участие в турнире в Абу-Даби с аналогичными условиями два года назад. Успехи делегации в этом году превзошли достижения команды 2015 года.

12 спортсменов прибыли из Израиля на соревнования, которые продлятся до 28 октября. Делегация прибыла в Абу-Даби на день позже, чем планировалось, из-за недоразумений с организаторами относительно места, в котором она должна была забрать свои визы.