Новости

Израильтяне являются лучшими пользователями социальных сетей в мире

8 февраля 2019, 15:30 статистика
Поделиться

Когда дело доходит до социальных сетей, израильтяне опережают весь мир. Согласно исследованию Pew Research Center, опубликованному на этой неделе, около 77 % взрослых в Израиле пользуются социальными сетями, что на 1 % выше, чем в Южной Корее. США были шестыми с 70 %. В то же время Израиль занимает второе место по количеству владельцев смартфонов — ими владеют 88 % взрослых израильтян. Южная Корея была первой с 95% взрослых, владеющих смартфоном, а США снова заняли шестое место – 81%.

По словам Pew, эти две категории связаны, потому что сайты социальных сетей могут быть доступны через смартфоны, и владельцы смартфонов имеют больше шансов получить доступ к сайтам социальных сетей, чем те, у кого есть обычный телефон или вообще нет телефона. Среди израильтян доля владельцев смартфонов в группе старше 50 лет растет: 80 % по сравнению с 50 % в 2015 году.

Опрошенные в 18 странах с развитой экономикой чаще пользовались мобильными телефонами, в частности смартфонами, и пользовались интернетом и социальными сетями, чем в странах с развивающейся экономикой, при этом среднее количество владельцев смартфонов составило 76% в первых, и 45% – в последних. Опрос, проведенный в прошлом году с 14 мая по 12 августа, охватил 30 133 респондента в 27 странах.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции