Новости

Израильский телесериал выиграл в номинации «Лучший сериал» на конкурсе в Каннах

15 апреля 2018, 19:00 Кино
Поделиться

Израильский телевизионный сериал получил премию в номинации «Лучший сериал» на первом фестивале Canneseries, новом конкурсе, призванном вывести из тени международные телевизионные сериалы.

«Когда герои летают» — это история четырех ветеранов специального подразделения спецназа Ливанской войны 2006 года, которые воссоединяются для последней миссии – спасти подругу одного из коммандос, похищенную картелем в Колумбии. Как сообщило Variety мировая премьера сериала состоялась на этой неделе на фестивале. Он еще не был показан в Израиле.

«Когда герои летают» был создан сценаристом и режиссером Омри Гивроном, соавтором израильского сериала «Заложники», и на основе книги Амира Гутфреунда. Награду получили звезды сериала – Томер Капон, известный своей ролью в «Фауде», Нина Тайебе и Моше Ашкенази. «Этот фильм касается последствий войны и ее цены», – сказал Капон, приняв награду на фестивале, сообщает The Jerusalem Post. «Поэтому я просто хочу сказать, занимайтесь любовью, а не войной».

Второй израильский сериал «Мигель», который начал транслироваться в Израиле в январе, получил специальный приз за лучший актерский ансамбль. Речь в нем идет о попытках израильтянина-гея усыновить ребенка и пятилетнем гватемальском ребенке, который приходит в его жизнь. На фестивале дебютировали десять сериалов из разных стран, которые боролись за шесть наград.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции