Новости

Сценарист и продюсер «Фауды» совместно работают в израильском сериале «Район Y»

2 апреля 2018, 10:00 Кино
Поделиться

Лиор Каменецкий и Лият Бенасули – сценарист и продюсер драматического сериала об антитеррористическом соединении «Фауда» – переосмысливают «Район Y», высоконапряженный криминальный сериал, поставленный в Яффе, смешанном еврейском и арабском городе, втянутом в политику израильско-палестинского конфликта.

Каменецкий создал серию из 10 эпизодов, вдохновленную реальными событиями. Бенасули снимает серии под своей маркой L. Benasuly Productions, совместно с Kan (Israel Public Broadcasting Corporation). Бенасули представил сериал на форуме Series Mania в Лилле. «Район Y», который будет снят на иврите и арабском, начинается после случайного убийства неизвестного еврея в криминальном районе Яффо. Серии сосредоточены на новом специальном полицейском подразделении, состоящем из полицейских, которые знают район изнутри, и им поручено посадить в тюрьму главарей палестинского преступного клана, участвующих в черном рынке наркотиков Яффо. «Очистка» территории становится приоритетом для министра национальной безопасности, который стремится привлечь инвесторов.

Главными героями сериала являются Мишель Маджар, полицейский, наполовину араб и наполовину еврей, переживающий кризис идентичности, когда его беременная жена просит его обратиться в иудаизм ради его будущего сына и Саша Зарицкая, офицер, которая родилась на Украине и живет в Яффе с 17 лет. Никто не знает, что она нееврейка и когда-то была замужем. Два полицейских преследуют Хассана Абу Адема, лидера преступного клана, насчитывающего более 100 человек.

В интервью Variety, Бенасули сказал, что сериал представляет собой смесь «Провода» и «Фауды», поскольку он размывает границы между политическими и уголовными проблемами и между еврейскими и арабскими общинами в Яффе. «Яффо находится всего в пяти минутах от Тель-Авива, и это совсем другой мир. Там религиозные евреи живут рядом с арабами», – сказал Бенасули, добавив, что для борьбы с преступностью в этом районе создан специальный полицейский отряд.

Каменецкий, который был редактором сценария первого сезона «Фауды», сказал, что сериал вдохновлен ​​его собственной жизнью и жизнями его соседей. «Я живу в Яффе; каждая вещь в сериале отражает повседневную жизнь здесь», – сказал создатель / сценарист. Бенасули отметил, что актерский состав может включать несколько актеров из «Фауды», триллера об охоте на джихадиста, созданного Ави Иссахаровым и Лиором Раз.

Сериал, который был заказан Yes TV в Израиле, считается одним из самых успешных оригинальных фильмов на иностранном языке Netflix. Бенасули сказал, что успех «Фауды» подтолкнул аппетит израильских вещателей к заставляющим задуматься телешоу, которые вызвали дебаты в Израиле и за его пределами.

variety.com

 

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции