Новости

Израильский телесериал «Урок» выбран для участия в Берлинском телефестивале

15 июня 2022, 10:00 сериал
Поделиться

13 июня было объявлено, что израильский телевизионный сериал «Урок» станет частью программы Фестиваля сериалов в Берлине, который пройдет с 22 по 26 июня, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

Международный фестиваль посвящен телесериалам и ежегодно присуждает множество наград. Международное жюри состоит из писателей, продюсеров, актеров, актрис и режиссеров. «Урок», который в Израиле называется «Шат Эфес», представляет собой сериал из шести частей, транслируемый по израильскому телеканалу «Kan 11». В нем снялся Дорон Бен-Давид («Фауда») в роли Амира Халеви, учителя средней школы, который вступает в политические дебаты с 17-летним учеником из своего класса. Спор превращается в эмоциональный и политический конфликт о расизме и справедливости за пределами класса из-за публикации в социальных сетях.

Сериал дебютировал на международном уровне и получил два приза на конкурсе «Canneseries Longform Competition» в апреле в номинациях «Лучший сериал» и «Лучшее исполнение» для актрисы Майи Ландсман, которая играет старшеклассницу Лиан.

Сценарист сериала Деакла Кейдар, режиссер Эйтан Зур, актеры Альма Зак, Ирит Каплан, Двир Бенедек, Лев Левин и Амир Банай.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции