Новости

Израильский стартап работает над тем, чтобы создать летающий электрический автономный автомобиль

16 июня 2019, 10:00 Технологии
Поделиться

Телесериал «Джетсоны» принес идею летающей машины в умы американских детей. Теперь израильский стартап работает над превращением этого летающего автомобиля в реальность.

В статье, опубликованной израильским деловым сайтом Calcalist, сообщается, что компания NFT Inc., базирующаяся в Нетании, считает, что автономные летающие машины помогут решить проблему заторов на городских дорогах, и работает над созданием летающего автономного автомобиля, работающего на электричестве. Компания представит свои идеи 11 июня на выставке «умной мобильности» Ecomotion 2019 в Тель-Авиве.

Владелец компании Гай Каплинский сказал, что машина, которую он называет «Аласка» («летающая птица» по-японски), будет оснащена 14 пропеллерами и складными крыльями, извлекаемыми перед взлетом. Автомобиль будет около 6,5 футов в ширину в обычном состоянии и 39 футов в ширину с полностью раскрытыми крыльями. Он может вместить до трех человек и проехать до 342 миль со скоростью до 149 миль в час. А стоимость? От 200 000 до 300 000 долларов. Каплинский сказал Calcalist, что NFT, у которого есть дополнительный офис в Калифорнии, будет готов начать испытательные полеты в следующем году.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции