Новости

Израильский стартап «Fundbox» привлекает 326 миллионов долларов для создания высокотехнологичной кредитной платформы

26 сентября 2019, 09:00 финансы
Поделиться

Израильский финтех – стартап «Fundbox» привлек 176 миллионов долларов в рамках цикла финансирования серии C и обеспечил кредитный фонд в размере 150 млн. долларов для расширения своей платежной и кредитной сети business-to-business (B2B), объявила компания 23 сентября. «Fundbox» заявила, что инвестиции на общую сумму 326 млн. долларов позволят большему количеству компаний использовать ее платформу машинного обучения и онлайн – кредитования, что приведет к заявленной цели стартапа – «демократизировать доступ к кредитам и кредитным услугам».

Основанная в 2012 году израильскими предпринимателями Эялем Шинаром, Томером Михаэли и Ювалем Ариавом, компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско стремится устранить непредсказуемость денежных потоков за счет быстрого предоставления краткосрочных денежных займов и кредитов для малого и среднего бизнеса через свою платформу. В израильском центре развития компании «Fundbox», а также в офисах в Сан-Франциско и Далласе, работает около 250 человек. По словам компании в рамках раунда серии C было привлечено больше средств чем планировалось, и получена поддержка от большого числа крупных институциональных инвесторов, включая «Alliance X», «Cathay Innovation», «Arbor Ventures» и «Hamilton Lane». В раунде также участвовали и уже вложившие в стартап средства инвесторы, в том числе «Khosla Ventures», «General Catalyst» и «Spark Capital Growth».

«Статус-кво для транзакций B2B – неопределенный денежный поток и устаревшие платежные системы, которые сдерживают рост бизнеса», – заявил Шинар. «Выход из этой неопределенности заключается в возможности быстрого принятия решений о рисках, более быстрых выплатах и более гибких условиях, поэтому у наших клиентов есть большая предсказуемость относительно их доходов и денежных потоков. Этот новый инвестиционный раунд подтверждает то, что наша команда находится на правильном пути, поскольку мы продолжаем сосредотачиваться на преобразовании B2B-торговли в лучшую сторону».

За последний год «Fundbox» наняла около 100 сотрудников, и теперь планирует нанять еще 80 сотрудников для расширения своих отделов развития и обработки данных. Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией и PYMNTS.com, американским фирмам в настоящее время должны беспрецедентные 3,1 триллиона долларов. Недоступность капитала в рамках т. н. «сетевой экономики» может воспрепятствовать развитию бизнеса. «Fundbox трансформирует весь ландшафт B2B, освобождая застрявшие в «сетевой экономике» триллионы долларов», – говорит основатель и управляющий партнер «Arbor Ventures» Мелисса К. Гузи. «Для того, чтобы B2B-торговля отвечала потребностям экономики 21-го века, транзакции должны происходить в режиме реального времени. У команды «Fundbox» очень четкое видение будущего B2B-торговли, поэтому мы решили поддержать эту команду».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции