Новости

Израильский стартап Lightricks привлек 135 миллионов долларов финансирования, а сама компания оценивается в 1 млрд. долларов

4 августа 2019, 11:00 финансы
Поделиться

Компания Lightricks, занимающаяся разработкой программного обеспечения для создания контента в Иерусалиме, привлекла дополнительное финансирование в размере 135 миллионов долларов, сообщила компания 31 июля, также отметив, что сама компания оценивается в 1 миллиард долларов.

В рамках цикла С, проводимого компанией Goldman Sachs Private Capital Investing при участии инвесторов, включая Insight Partners и ClalTech, общий объем финансирования компании, расположенной в помещении Еврейского университета в Иерусалиме, сегодня составляет 205 млн. долларов. «Lightricks», которая за три года утроила свой доход, поддерживает несколько популярных приложений для редактирования фотографий и видео, в том числе Facetune, Enlight и свой последний продукт Swish. Приложения компании имеют более 180 миллионов загрузок и почти три миллиона платных подписчиков.

«Мы взволнованы, что достигли этого рубежа, но мы только начинаем нашу миссию по созданию забавных и мощных инструментов, которые переосмысливают способ создания контента во всем мире», – сказал соучредитель и исполнительный директор «Lightricks» Зеев Фарбман. «По мере ускорения нашей экспансии дополнительное финансирование укрепит нашу позицию лидера в создании контента для массового рынка, который превращается в многомиллиардную индустрию». Инвестиции, по словам компании, будут использованы для ускорения разработки дополнительных инструментов для создания контента путем осуществления стратегических приобретений и расширения глобального присутствия компании.

Lightricks стремится увеличить свой штат работников на 250 человек в Израиле и Великобритании, а также намеревается открыть офис в Германии. «Мы были очень впечатлены исключительной траекторией роста Lightricks, выдающимися технологиями и талантливой командой менеджеров», – сказал Кристиан Реш, управляющий директор Goldman Sachs Private Capital Investing. «Lightricks прекрасно вписывается в нашу стратегию поддержки лучших в своем классе технологических предпринимателей в их стремлении создать лидеров мирового класса на крупных рынках». По словам компании, вице-президент Goldman Sachs Private Capital Investing Кирк Лепке войдет в совет директоров Lightricks.

Основываясь на своем последнем раунде финансирования, Lightricks присоединяется к небольшому, но расширяющемуся клубу израильских «единорогов», имея в виду стартапы, чья рыночная стоимость достигла или превысила 1 млрд. долларов. 30 июля тель-авивская платформа управления рабочими местами monday.com объявила о привлечении 150 млн. долларов в раунде финансирования серии D, в ходе которого компания была оценена в 1,9 млрд. долларов.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции