Новости

Израильский бизнесмен награжден королевой Елизаветы II за создание британско-израильского технического партнерства

13 ноября 2018, 14:00 израиль - великобритания
Поделиться

25 октября израильский бизнесмен был удостоен награды от имени королевы Елизаветы II за установление сотрудничества между Великобританией и Израилем в области технологий, объявил Букингемский дворец.

Хаим Шани, председатель Британского технологического центра, получил орден Британской империи из рук британского посла в Израиле Дэвида Куарри от имени королевы. «Благодаря своей вере в потенциал сотрудничества между Великобританией и Израилем Хаим помог трансформировать технологическое сотрудничество между двумя странами», – сказал Куарри. «Мы получили огромную пользу от опыта и мудрости Хаима. Я благодарен Хаиму за его роль в успешном создании Британского технологического центра в Великобритании и за новаторство в этой новой форме экономической дипломатии».

Британско-израильский технологический центр, который работает в посольстве Великобритании в Израиле, сосредотачивается на продвижении сотрудничества в сфере технологий и инноваций между двумя странами. По данным The Jewish Chronicle, Шани был председателем Центра с момента его создания в 2011 году и за это время руководил развитием 175 партнерских проектов между британскими и израильскими компаниями.

«В течение короткого времени Британско-израильский технологический центр создал плодотворное сотрудничество, которое имеет большое значение как для экономики Великобритании, так и для израильских инноваций», – сказал Шани. «Тот факт, что Букингемский дворец решил оказать мне эту честь, показывает, насколько важна эта инициатива для Великобритании, и я благодарен за это».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции