Новости

Израильский араб – кикбоксер закутался в израильский флаг после того, как выиграл чемпионат мира по кикбоксингу в Турции

20 мая 2022, 12:00 Спорт
Поделиться

Израильский кикбоксер Лоай Сакас 18 мая завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Турции, сообщает «The Times of Israel».

Сакас, араб – христианин из северного города Кафр-Ясиф, закутался в израильский флаг, стоя на ринге после того, как победил своего словацкого соперника в весовой категории до 75 кг по кикбоксингу в стиле К-1. В интервью «Channel 12» Сакас заявил, что его цель представлять Израиль на международных соревнованиях — способствуя таким образом сосуществованию двух народов. «Я прежде всего гражданин Израиля», — сказал он. «Меня не волнуют иудаизм, ислам, христианство или друзы — я представляю страну и хочу, чтобы все здесь жили в мире друг с другом».

Однако опыт Сакаса на соревнованиях был не совсем простым. Сразу после боя, который позволил ему пройти в финал, его соперник из Марокко отказался пожать ему руку в знак протеста. «Марокканская делегация вместе со своим окружением тоже кричала нам всякие вещи во время поединка и устроила небольшую демонстрацию, но я, конечно, никак на это не отреагировал», — рассказал он.

Сакас заметил, что, то, что он араб – христианин, не остановило его, когда он закутался в израильский флаг после победы. «Я ожидаю, что каждый гражданин Израиля будет махать израильским флагом. Я не пытаюсь разозлить людей или что-то в этом роде. Я размахиваю флагом, потому что я гражданин Израиля», — заявил он. Хотя он отметил, что получил некоторую негативную реакцию от людей в своем городе за то, что представлял Израиль. Он подчеркнул, что они или их замечания не имеют для него значения. «Я также получаю большую поддержку от многих людей за то, что я делаю. И я концентрируюсь на этом. Люди могут думать, что хотят — я израильтянин. Если я иду по улице и увижу, что кто-то нападает на еврея, я защищу его», — добавил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции