Новости

Израиль в 2024 году впервые примет чемпионат Европы по водному поло

19 мая 2022, 14:00 Спорт
Поделиться

Чемпионат Европы по водному поло 2024 года впервые пройдет в Израиле, объявила 13 мая «Европейская лига плавания (LEN) — European Aquatics», пишет журналист «Israel Hayom» Орен Аарони.

«LEN ​​— European Aquatics объявляет о следующих местах проведения чемпионата Европы по водному поло: Тель-Авив (Израиль) в 2024 году и Белград (Сербия) в 2026 году», — говорится в объявлении, опубликованном в твиттер-аккаунте организации. Тель-Авив станет принимающим городом, где Израильский выставочный и конференц-центр (Expo Tel Aviv) будет преобразован в гигантскую площадку для игры в водное поло стоимостью 4 миллиона шекелей (1,17 миллиона долларов).

Председатель Израильской ассоциации водного поло Равиталь Коэн Глуска вылетела в Португалию, чтобы представить заявку Израиля на проведение турнира под названием «Все цвета в одном городе, Тель-Авив 2024». Хотя это будет первый раз, когда Израиль будет принимать у себя чемпионат Европы, он уже принимал европейские соревнования для возрастных групп, а также чемпионат Европы по плаванию на короткой дистанции, который проходил в Нетании в 2015 году.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции